Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Spa & centro benessere
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Snorkeling
- Piscina coperta
- Spiaggia privata
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Sala spa/area relax
- Spiaggia
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Navetta aeroportuale
- Centro business
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio navetta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Ristorante
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in Peter-Buchner-Straße 2 A 24, Kaprun, Austria.
I prezzi presso Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Presso Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun è disponibile un ristorante in loco.
Gli animali domestici sono ammessi presso Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun.
Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun impiega personale multilingue in grado di comunicare in arabo, tedesco, inglese and olandese.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun.
L'alloggio si trova a circa 85 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Attico.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Backflip (450 m).
Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.
I transfer tra l'aeroporto e Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun sono disponibili con un costo aggiuntivo.
I servizi spa e benessere in loco presso Penthouse Kaprun Mountain resort A24 by Alpinresort Kaprun includono Sauna, Spa & centro benessere and Sala spa/area relax.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (14.3 km), Kaprun Castle (550 m) and Spielplatz am Romantikweg (800 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.






























































































