>
>
Penthouse 82

Penthouse 82

Nikolaus-Gassner, 41c, Kaprun, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 1
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 2
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 3
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 4
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 5
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 6
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 7
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 8
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 9
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 10
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 11
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 12
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 13
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 14
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 15
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 16
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 17
  • Penthouse 82 - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto - 18
Ospiti: 5
Area: 72 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Fun 'n' Lounge
450 m
Avenida Mountain Lodges Kaprun
200 m
Jausenstation Unteraigen
1.9 km
Akboga
40 m
Pizzeria Venezia
50 m
Schaerf
50 m
Impianti di risalita
MK Maiskogelbahn
1.1 km
Maiskogelbahn
1.6 km
Maisilift
4.3 km
Mezzi pubblici
Fürth-Kaprun
3.1 km
Piesendorf
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Bellezze della natura
Grossglockner
6 km

Servizi - Penthouse 82

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, RedCompra

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Penthouse 82?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Penthouse 82?

Penthouse 82 si trova al seguente indirizzo: Nikolaus-Gassner, 41c, Kaprun, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Penthouse 82?

I prezzi delle camere presso Penthouse 82 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue parla il personale di Penthouse 82?

Il personale di Penthouse 82 parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Penthouse 82?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (13.4 km), Kaprun Castle (1.7 km) and Spielplatz am Romantikweg (2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Penthouse 82 dal centro?

La distanza dal centro di Kaprun al appartamento è di circa 950 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Penthouse 82?

Penthouse 82 dispone solo dell'opzione Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Penthouse 82?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Penthouse 82?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Penthouse 82.

Qual è la distanza tra Penthouse 82 e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 87 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!