HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Canoa
- Escursionismo
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Deposito sci
- Allarme antifumo
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:00.
HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card si trova in Pichlhofstrasse 3, Kaprun, Austria.
Le tariffe presso HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card partono da €46 a notte.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Jausenstation Unteraigen (850 m).
HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.
La struttura è situata a circa 87 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card si trova a circa 900 m dal centro città.
Le camere disponibili presso appartamento includono Appartamento con 3 Camere da Letto e Appartamento con Terrazza.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.
Le opzioni di accessibilità presso HAUS ALMKREEK with Summer Card & all-year Mobility Card includono Parcheggio per disabili.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (13.3 km), Kaprun Castle (1.8 km) and Spielplatz am Romantikweg (2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.












































































