>
>
Apartmenthaus Gotthardt

Apartmenthaus Gotthardt

Peter-Buchner-Straße 19, Kaprun, Austria
Eccellente
236 Recensioni
9.4

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment has 2 bedrooms and a kitchen with a dining area.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Apartmenthaus Gotthardt - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
Ospiti: 2
Area: 36 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment has 1 bedroom and a kitchen with a dining area.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.4
Eccellente
236 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Backflip
800 m
Barracuda Club Kaprun
700 m
Restaurant Pizzeria Napoli
150 m
Tafern
200 m
Kaprun
800 m
Panorama
550 m
Impianti di risalita
MK Maiskogelbahn
1.2 km
Maiskogelbahn
3 km
Maisilift
4.4 km
Mezzi pubblici
Fürth-Kaprun
2.7 km
Bruckberg Golfplatz
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
85 km
Bellezze della natura
Grossglockner
6 km

Servizi - Apartmenthaus Gotthardt

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Minigolf
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Sportello bancomat
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Guests arriving after official check-in times are kindly asked to contact the property in advance in order to arrange check-in. Contact details can be found in the booking confirmation. please note that an extra charge of 10 Euro per Dog, per night appliesSiete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartmenthaus Gotthardt?

Il check-in presso Apartmenthaus Gotthardt inizia alle 15:30 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartmenthaus Gotthardt?

L'indirizzo della struttura è Peter-Buchner-Straße 19, Kaprun, Austria.

Qual è il prezzo delle camere presso Apartmenthaus Gotthardt?

Le tariffe presso Apartmenthaus Gotthardt variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Apartmenthaus Gotthardt?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Panorama, Backflip, Kaprun and Barracuda Club Kaprun.

Quali lingue parla il personale della reception di Apartmenthaus Gotthardt?

Il personale di Apartmenthaus Gotthardt parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Apartmenthaus Gotthardt?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (14.4 km), Kaprun Castle (650 m) and Spielplatz am Romantikweg (900 m), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Apartmenthaus Gotthardt dal centro di Kaprun?

Il centro città dista circa 400 m dal aparthotel.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartmenthaus Gotthardt?

Presso Apartmenthaus Gotthardt, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Apartmenthaus Gotthardt?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Apartmenthaus Gotthardt?

Gli animali domestici sono ammessi presso Apartmenthaus Gotthardt.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartmenthaus Gotthardt?

Apartmenthaus Gotthardt offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Apartmenthaus Gotthardt?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 85 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!