>
>
Apartment WILKY in Kaprun

Apartment WILKY in Kaprun

Entalweg 24, Kaprun, Austria
Buono
4 Recensioni
7.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Apartment with Mountain View and private entrance
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 1
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 2
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 3
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 4
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 5
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 6
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 7
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 8
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 9
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 10
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 11
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 12
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 13
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 14
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 15
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 16
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 17
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 18
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 19
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 20
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 21
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 22
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 23
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 24
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 25
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 26
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 27
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 28
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 29
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 30
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 31
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 32
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 33
  • Apartment WILKY in Kaprun - Apartment with Mountain View and private entrance - 34
Ospiti: 5
Area: 37 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
Lettore DVD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

7.5
Buono
4 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
6.88
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
6.25

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Fun 'n' Lounge
1.9 km
Avenida Mountain Lodges Kaprun
1.3 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
3.7 km
Owlz Bowlz
1.2 km
Winklhof Restaurant-Pizzeria-Bar
1.2 km
Weißsteinalm
3.7 km
Impianti di risalita
Maiskogelbahn
1.8 km
Maisilift
4.4 km
Almbahn
4.9 km
Mezzi pubblici
Fürth-Kaprun
4.2 km
Piesendorf
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
88 km
Bellezze della natura
Grossglockner
3.3 km

Servizi - Apartment WILKY in Kaprun

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that the property has no reception. Please note that only 1 parking space is available on site. Free public parking is possible nearby.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment WILKY in Kaprun?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment WILKY in Kaprun?

Apartment WILKY in Kaprun è situato in Entalweg 24, Kaprun, Austria.

Quanto costa una camera presso Apartment WILKY in Kaprun?

I prezzi presso Apartment WILKY in Kaprun vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Apartment WILKY in Kaprun?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Owlz Bowlz and Winklhof Restaurant-Pizzeria-Bar.

Apartment WILKY in Kaprun offre transfer aeroportuali?

Apartment WILKY in Kaprun può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Apartment WILKY in Kaprun?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 88 km dalla struttura.

Quanto dista Apartment WILKY in Kaprun dal centro di Kaprun?

La struttura dista approssimativamente 1.8 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Apartment WILKY in Kaprun?

Apartment WILKY in Kaprun offre una sola tipologia di camera: Apartment with Mountain View and private entrance.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Apartment WILKY in Kaprun?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Apartment WILKY in Kaprun?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment WILKY in Kaprun grazie al personale che parla tedesco, inglese and olandese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Apartment WILKY in Kaprun?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m), Badesee Uttendorf (12.7 km), Kaprun Castle (2.6 km) and Spielplatz am Romantikweg (2.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!